Русская Православная Церковь
Московская епархия
Юго-Западное викариатство
Андреевское благочиние

Храм святых
мучеников и страстотерпцев
Бориса и Глеба в Зюзине

Главная страница » Новости » Новости храма » Паломнические поездки » Экскурсия по Москве «Просвещение в России»

Экскурсия по Москве «Просвещение в России»

Опубликовано: Миссионерское служение, Паломнические поездки

27 марта миссионерской и социальной службами храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине была проведена приуроченная ко Дню православной книги просветительская экскурсия «Просвещение в России» по центру города Москвы, в которой приняли участие учащиеся Воскресной школы с родителями, слушатели групп для взрослых, выпускники Воскресной школы.

«Мы интересно и познавательно провели выходной день в пешей прогулке по центру Москвы.
Познакомились с историей возникновения района Китай-Город, прошлись по его улицам, буквально дотронулись до китай-городской стены руками). Мы узнали как зарождалась печать и образование на Руси. С демонстрацией старых карт, рисунков и фотографий мы незаметно перенеслись в эпоху старины и проходя по популярным улицам почти перестали замечать современные магазины с назойливыми вывесками.
Мы увидели памятники (Иоанну Федорову, братьям Лихудам),таблички с известными именами и памятными датами открывающие глаза на то, как развивалась и просвещалась Москва, а вместе с ней и Русь. Теперь Китай-Город будет ассоциироваться у нас с духовно-историческими аспектами развития нашего государства».
Семья Котковых.


Подать записки ⟶